Un foro dedicado a la bellisima actriz y cantante Miley Cyrus.
 
ÍndiceÍndice  CalendarioCalendario  FAQFAQ  BuscarBuscar  MiembrosMiembros  Grupos de UsuariosGrupos de Usuarios  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  

Comparte | 
 

 Campaña de promocion "Miley en España"

Ir abajo 
AutorMensaje
Marta-bs

avatar

Mensajes : 50
Fecha de inscripción : 27/05/2009

MensajeTema: Campaña de promocion "Miley en España"   Jue Ago 20, 2009 4:05 pm

El objetivo es escribir un mail hablando de Miley, pidiendo que pongan sus canciones en la radio, sus videos en la tv, y cosas sobre ella en la revista.

PROGRAMAS DE TELEVISIÓN
Enviar mails pidiendo que publiquen información sobre ella (en programas de corazón, etc...) y sus videos musicales (programas musicales)

-Fanclub (40TV): fanclub@40tv.es
-Intro (40TV) : intro@40tv.es (pedir videoclip)
-Sol Música (http://www.solmusica.com/es/index.html) Pedir reportaje rellenando el formulario
-MTV redaccion@mtv.es - Pedir reportaje o videoclip

PROGRAMAS DE RADIO
(Pedir que informen sobre el club de fans, sus noticias y que pongan sus canciones)

Cien por cien: 100x100@cadena100.es
Cadena Dial: programas@cadenadial.com
Europa FM: yatedigo@europafm.es
Cadena 100: contacto@cadena100.es
europafm@europafm.es
Europa FM tiene algunos programas de bastante audiencia como lo son:
·Ya te digo: yatedigo@europafm.es
·Ponte a prueba: ponte@europafm.es
·Otra radio tambien muy importante en nuestro pais es KISS FM, una radio musical.
http://www.kissfm.es/web/home.asp Entrais ahi, os registrais totalmente gratis y haceis click en KISS TE ESCUCHA... ahí puedes proponer la musica que quieres oir en la radio.

PROMOCIÓN EN REVISTAS
(La misión es saturar de mails todas las revistas pidiendo reportajes, pósters, información de Miley...y pidiendo que publiquen información sobre el club)

Bravo: bravo@bauer.es
Loka Magazine: sesteves@lokamagazine.com / contacta@lokamagazine.com
Super Pop: superpop@publicacionesheres.com
Vale: vale@publicacionesheres.com
Top Music: topmusic@editorialv.es
40 Magazine: 40magazine@boxnews.es
Teleindiscreta: teleindiscreta@hachette.es
Supertele: supertele@hachette.es
¡Qué me dices!: qmd@hachette.es
Los 40: revista40@los40.com
Sorpresa: sorpresa@hymsa.com
Ragazza: ragazza@hachette.es
Pronto: pronto@publicacionesheres.com
Rolling Stone: rollingstone@progresa.es
Diez Minutos: diezminutos@hachette.es
Diario ADN: cultura@diarioadn.com
Lecturas: lecturas@hymsa.com
Oye: info@e-oye.com
ETR: redaccion@revistaetr.com / magi.torras@revistaetr.com
Cuore: http://www.revistacuore.com/foros/foro.asp?id=20865 (Entrais ahi, os registrais y poneis un post en el que diga: Queremos reportaje de Miley Cyrus)
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Tamiii

avatar

Mensajes : 226
Fecha de inscripción : 29/10/2009
Edad : 28
Localización : Madrid

MensajeTema: Re: Campaña de promocion "Miley en España"   Jue Oct 29, 2009 7:53 pm

Voy a mandar algunos emails hoho
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://www.miley-star.com
LAURITTA

avatar

Mensajes : 8
Fecha de inscripción : 15/02/2010
Edad : 24
Localización : Salamanca

MensajeTema: Re: Campaña de promocion "Miley en España"   Lun Feb 15, 2010 8:20 pm

Buenisimo!!
Ahora mismo me pongo a mandar emails Very Happy
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: Campaña de promocion "Miley en España"   

Volver arriba Ir abajo
 
Campaña de promocion "Miley en España"
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Esta hay que cantarla como "Adios a España"
» Mensaje de Seohyun - "I Got a Boy" [Sub Español]
» Okkultokrati "No Light For Mass" LP
» Recomendación: Cruciamentum "Convocation of Crawling Chaos" MC
» ORCIVUS - "Est Deus in Nobis" PRONTO

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
MILEYCYRUSSPAIN.COM FORO :: CLUB DE FANS :: ●๋• GENERAL-
Cambiar a: